Los 1153
Konvolut Exportporzellan: zehn unterglasurblaue Teller, drei Koppchen, jeweils mit Untertasse, und zwei Miniaturvasen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
700 €
China, 18./19. Jh.D. max. 23 cm, H. max. 11 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Tlw. min. Randchips, ein Teller mit sternförmigen Haarrissen und geklebt, ein Koppchen rest.